Можно ли назвать Билла Гейтса авантюристом?

бизнес люди microsoft мнение характер

В хорошем смысле слова.

Если да, то стал бы он тем, кем стал НЕ будучи авантюристом?

Примечание:
Для особо дотошного Шизофреницше:

"Авантюра (фр. aventure — приключение) — рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех (по словарю Ожегова), приключение, опасное по своей природе, сопровождаемое риском неожиданных событий, перипетий и скачков..."

Примечание:
2 why

УЖЕ посмотрел. :)

Примечание:
2 why

Если Вы про "Пиратов Силиконовой долины"...

Примечание:
Если да, то стал бы он тем, кем стал НЕ будучи авантюристом?

Примечание:
2 kwas

С детсада? :)

Примечание:
2 SashaSural

Предлагаю выдать SashaSural медаль ВиО "За ответы не по существу вопроса".
Ответы:
сто пудов можно, весь его подъем сплошные авантюры
нет не поднялся бы
Посмотрите фильм Силиконовая Долина (неправильный перевод названия "The Silicon Valley"). Там про Билли и Джобса в начале их карьеры.
Лучше назовите его юристом, потому что полностью его имя звучит примерно как Билл Гейтс III, т.е. третий в династии юристов, т.е. когда он делал все свои дела - за ним была мощная  юридическая поддержка всего его клана юристов, т.е. его кинуть было практически невозможно и он сполна получал оплату всех своих работ и изобретений - вот это и есть основа его успехов, а всё наезды на него - это происки завистников. Вообще, можно сказать, что Билл Гейтс, среди программистов, этор как Алсу среди певцов в России, т.е. талант, помноженный на капитал и возможности родственников.
Не сказал бы про авантюру. Скорее, умный и грамотный бизнесмен, юрист, немного программист...
> 16.11.2008 17:58:17 kwas
Очковтиратель начиная с win98


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.