Как нормализовать режим сна?

медицина Здоровье сон

Все предельно просто.
Ложусь в где-то в 1 40, кручусь приблизительно до 3 00 ночи(точно не могу оценить так как время искажается). Просыпаюсь в 12 20 в среднем. А когда надо идти в универ, я встаю в 6 40 по будильнику...
В 15 30 -16 00 возвращаюсь и тут (особенно после 4-ох) меня вырубает просто, аж кислота между веками и глазами. Соответственно о активной деятельности и речи быть не может. Сплю 2 30-3 часа очень странным сном(иногда чтоб заснуть надо 20 минут, потом впадаю в глубокою фазу сна и долго из нее выхожу). В итоге выходит где-то 2 часа 45 минут я сплю днем после раннего подъема. Конечно потом опять поздно ложусь так как по-другому не получается! Даже когда мучительно я доживаю до позднего вечера(в состоянии вареного овоща), все равно заснуть рано не могу!!! Разве что только на 50 минут раньше. ВСЕ, тупик, к черту.
Что только не заставлял себя сделать. Пил какие-то капли успокоительные бытовые, даже на ночь висеть уходил, всю ночь не спал, днем 3 раза поспал по 1 30 с перерывами в час. Все возвращается на начальною точку, как же хреново пытаться перестроится зная, что это не даст нужного эффекта.
При этом режим работа\отдых балансируются оптимально, перед сном меня ничто не беспокоит(ни физически, не эмоционально). Для того чтоб классно выспаться нужно немало-9-10 часов. Но можно и в меру меньше если есть "дела в разгаре". Такая у меня нервная система короче. Может, есть что-то для сна, что вырубает и одновременно не делает вялым под утро.
Отпишитесь кто что знает. Заранее благодарен.
Ответы:
поедь на отдых куда-нибудь на недельки 2, желательно подальше, чтобы часовые пояса сменились, там старайся соблюдать режим. Позже, когда домой вернешься, уже легче снова перестроиться на нормальный ритм будет - смена обстановки сильно способствует такому


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.