Как лечить мастопатию?

медицина Здоровье болезни

Замучалась если честно я уже с этой мастопатией((. Гормональные таблетки это зло((. Тем более пью их уже 3 месяца, а улучшений нет. Девочки, у кого был этот недуг? Какая у вас была терапия?
Ответы:
странно вообще, у меня не было никаких гормонов, чисто мамоклам, и за 3 мес все прошло. Поговорите лучше с врачом, у всех же разные организмы, может пора менять лечение
возьмите две ст.ложки череды, по одной ст.ложке пустырника и верхушек цветущего тысячелистника. Поместите в термос и залейте поллитра кипятка, один час настаивайте, процедите, остатки отожмите. Пейте по полстакана утром и вечером за полчаса до еды. Нельзя принимать настой в период беременности и в течение семи дней с начала менструации.
Никакого самолечения! Народная медицина все равно что витамины! Это не панацея! Обсуждайте с врачом методики
Пила мамоклам, все прошло, довольно быстро
я вообще гомеопатией лечилась
Я с теми, кто мамоклам пил. И недорого вышло лечение, и оно подействовало, и без гормонов
Попробуйте проконсультироваться у другого врача
Думаю, всё-таки врач маммолог лучше знает, как лечить мастопатию.
Есть маммологические центры, которые занимаются болезнями молочной железы.
Я так думаю, что прежде чем лечить болезнь нужно понять её причины. Причиной мастопатии может быть либо нарушение функции основных органов, либо психоэмоциональная проблема. О мастопатии написано интересно тут


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.