Анализ мочи(я серьезна не смейтесь)

медицина проблема Здоровье болезни врачи

Сегодня сходил в поликлинеку, там мне дали на завтра талон анализ мочи и т.п.Прихожу домой вижу два талона для мочи.На одном талоне написано "общий анализ мочи по нечипоренко", а на другом просто общий анализ мочи.Обьясните мне как нужно сдавать.Помогите пожалуйста!!!))

Примечание:
Raisa62
Как я понял, по ничипоренко и простой анализ мочи все это отдельно в другую банку,То есть ничипоренко в одну а простой анализ в другую?
Ответы:
Анализ мочи по Ничипоренко собирают исключительно утром. Сдать его нужно не позднее, чем через час после сбора.
Для начала нужно ополоснуть водой внешние половые органы, чтобы отмершие бактерии не испортили анализ. Затем в стерильную баночку собирается средняя порция мочи (первую и последнюю пропустить в унитаз). Объем мочи для анализа по Ничипоренко должен быть больше, чем для общего анализа, то есть где-то в районе 100 мл.
Женщинам за 3 дня до менструации, во время нее и 3 дня после сдавать этот анализ нельзя, так как попавшие в мочу выделения дадут не верный результат.
Общий анализ мочи надо собрать утром натощак - предварительно подмыв половые органы, надо немножко спустить мочу (потому что микробы скапливаются за ночь в начале уретры), а остальную мочу собрать в баночку, например, из-под майонеза (надо иметь крышку). Баночка должна быть идеально чистая и крышка тоже. В лабораторию нести - прием с 8-ми утра до 10-ти утра. Не опоздайте.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.