Почему знак "@" назван - "Собакой", где от фактически применяется ещё?

аббревиатуры знак

Например некоторые книги зарубежных авторов применяют "@" как знак умножения. Первоначально его использовали, наверно, не для разделения в имени email.
Ответы:
Современное официальное название символа «коммерческое at» берёт своё происхождение из счетов, например, 7 widgets @ $2 each = $14, что переводится как 7 шт. по 2$ = 14$. Поскольку этот символ применялся в бизнесе, он был размещён на клавиатурах пишущих машинок и оттуда перекочевал на компьютер.
Забыл линк вставить
И первоначально и сейчас его используют (в англоговорящей практике) как заменитель слова at : 20 apples@$2, т.е. 20 яблок по цене 2 доллара каждое.
@ от at. И в интернете он означает тоже самое: такой-то ящик на таком-то сервере. Иностранцы его так и называют "at". А вот "собакой" видимо прозвали из-за схожести с собачкой на привязи...
Если посмотреть на историю символа, то он применялся как сокращение латинского ad.
В польше @- называется обезьяна.

Ссылки

[1]
Породы собак
(Web)
Когда ещё не было придумано назаание этой клавише,у одного из создателей эл.почты эта клавиша западала, и он то и дело ругался : "Собака!.....Собака!......Собака!...."   Окружающие так к этому привыкли, что другого названия уже и не мыслили.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.