Какой смартфон выбрать?

телефон android nokia смартфон MeeGoo

Остановился на этих двух http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=10531473,6229017-VIS=70-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10
Главное: адекватная цена и способность долго сохранять заряд.

Примечание:
Android мне ощущается очень тормознутым. Постоянно может зависать, так ли это? А как вам MeeGo? Это что-то особенное? Если в этой системе своя изюминка?
Ответы:
Покупать смартфон на МиГо - это путь отчаянных мобильных энтузиастов, если вы не из их числа, то не стоит его покупать даже не смотря на некоторое оживление в этом направлении в последние 5-6 недель.
1) Что угодно, кроме Nokia. Компания уже банкрот. Сейчас они передают все свои активы во владение Micro$oft
2) Fly - одни из самых адекватных Андроид-смартфонов.
Если ваш бюджет меньше 10 000руб, то выбирать можно между Fly, Zopo и Jiayu. И из этих троих только у Fly присутствует сервисное обслуживание на территории РФ.
Изюминка, безусловно есть. Советую посмотреть обзоры на ютюб этой ОС. Но, к сожалению, она была мертворождённой. Так что поддерживается она только сообществом разработчиков под этой ОС, которые работают на чистом энтузиазме и, в общем-то, мало что там есть кроме самого нужного. В итоге функциональность у него не больше, чем у дешёвых недосмартфонов - Нокиа Asha, а вот цена совсем не равная им.
На счёт андроида - да, он весьма неповоротлив, но многое зависит от криворукости разработчиков, которые пилили ядро и прошивку под аппарат. Безусловный лидер по плавности работы Android - это Motorola. У них на одноядерных процах нет ни фризов (подмираний интерфейса), ни багов. А про многоядерные модели и вообще говорить нечего, у iOS по сравнению с ними нет преимущества в плавности. Так что если хотите что-то бюджетное, то лучший выбор - Motorola Moto G. Единственное он не поставляется в Россию и нет официальных сервисов у нас в стране, и компания вырезала перевод прошивки на многие языки, включая русский. Но его можно заказать на амазон в официальном немецком магазине на этом сайте или на американском магазина на этом сайте (но тогда на обязательно убедиться, что покупаете Глобал GSM модель, а не для Американского рынка, иначе 3G работать не будет).
На счёт флай - у кого были телефоны этой компании никогда не поверят, чем выгодно отличаются смартфоны этой компании, а именно - качеством сборки. Считается что это чуть ли не лучшие смарфоны по качеству сборки среди низкобюджетных компаний (Motorola, естественно, к бюджетным не относится, так что его сборка будет лучше).
А дешёвые смартфоны по качеству сборки вообще беда, начинают дико люфтить, дешёвый пластик трескается, облазит и т.д. С флай такой беды не будет долгое время.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.