Ударит ли током восьмижильный кабель?

интернет Компьютеры электроника электричество ток

У меня есть интернет кабель - восьмижильный от ящика на чердаке до компьютера и мне надо соединить разрез кабеля! 4 проводка с 4 такими же! В электрике не шарю ничего, не ударит ли меня током когда буду соединять оголенные концы?
Ответы:
Провод Интернета? Не ударит.
там всего 0,2 - 0,4 Вольт, вы даже его не почувствуете.
Если это провод по которому приходит интернет то током он не ударит, но вот соединение его на скрутках (или пайкой) может снизить скорость интернета. Если скорость интернета и так маленькая - скорее всего не снизит, а вот высокую - может.
Такие провода соединяют специальными разъемами. Но это хлопотно - нужно купить штекер и гнездо разъема и еще инструмент - "обжимку". Да и при всей "невеликости" этого дела лучше его уметь . Проще найти знакомого который это умеет и у которого есть инструмент.
4ester75
+1 Или так.
Я собственно сам не предложил это решение по двум причинам:
- он не умеет обжимать сам - иначе не возникло бы вопроса.
- провод легко может начинаться в роутере на чердаке, проходить 8 этажей и без перерыва уходить в комп. (угу Fast Ethernet на такое не рассчитан, но у меня и 150 м уличного UTP при известном везении работали). А если попросить помощь того кто знает, есть шанс что сделают правильно.
А ещё проще и надёжнее купить несколько (достаточное количество) метров "витой пары", обжать и заменить старый провод на новый. Затраты копеечные, а дело не из тех, на которых стоит экономить.  ;)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.