Опыт с электричеством?

электричество ток пробки удар током щётчик

Что произойдёт если оголённый провод включить в розетку и опустить в воду (в стакан, в бассейн, в солёную воду) и т.д.
Дополнение1 "Провод в воде под напряжением 220 вольт.
Дополнение2 "Вылетят ли пробки? Не сгорит ли дом?
Дополнение3 "Дайте мне ссылку на видео с этим экспериментом!
Ответы:
Если под проводом ты понимаешь один! провод, воткнутый в одно! гнездо, то ничего не будет, т.к. не будет разности потенциалов. А если два, то будет коза, т.е. короткое замыкание - лавинообразное увеличение силы тока при малом сопротивлении. Если опустить в стакан, то будет хлопок и вода выплеснется из стакана в разные стороны, пробки вылетят. С бассейном не знаю) Если пробок нет, то провод может выскочить из стакана и наделать много беды и дом может сгореть. А может и не сгореть) А может провод и не выскочит) Тут кто его знает, всяко бывает...
если вставить только один конец, то может ничего не произойти )
в розетке всегда один провод - ноль, а другой фаза. Так вот, там где ноль - ничего не произойдёт.
А та там где фаза... это как с кнопокой гугла - Мне повезёт )
К сожалению, ссылки на видеоролик  я не нашёл. Но я отвечу так: если одновременно провод под напряжением (фазу и ноль вместе) опустить в пересолёную воду, то будет очень громкий и оглушительный хлопок! И кристаллы соли разлетятся во все стороны, могут дать тебе по лицу. Пробки вылетят! (наверное, нулевая пробка только вылетит), и в этом случае остатки соли и вода останутся под напряжением в целых 220 вольт! А то и выше! Лучше такой опыт не проводить. А пробки иногда могут не сработать (бывает это очень и очень редко)! И тогда вся электропроводка вспыхнет пламенем. Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! Лучше не шутить! :xD


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.