что делать, что бы не било током?

электричество

раньше просто не дотрагивалась до машин, теперь он везде, за последние несколько дней перебила разрядами всех знакомых, в транспорте вообще ездить нереально- невозможно дотронуться до поручней-разряд даже слышно, как щелкает и видно искры.
Успокаиваю себя тем, что от этого не умирают, но, блин, больно же!!! Как этого избегать или снизить к минимуму, может есть какие то способы?

Примечание:
в перчатках еще хуже, а шерсть не ношу пока, и выходя из машины я естественно(!) сначала становлюсь ногами на землю!
всем спасибо- схожу в бассейн
Ответы:
смени гардероб
в шерстяном не ходи
такая же проблема )
+ зимой усиленно )
Во первых одежда - простой тест, когда снимаешь кофту, если статика так и прёт(например как свитер шерстяной) то лучше выбери другую. Одевай перчатки, купи антистатик для одежды, ну и когда выходишь с машины - сначала ногу на землю, затем рукой за дверь - и током не ударит, заземляешься ) Если в трал - то одна нога на земле вторая в трале, и за поручень берись - тоже не ударит


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.