Порвался кабель сетевого адаптера. Что можно сделать?

компьютеры железо ремонт электричество электропитание

У сетевого адаптера от нетбука порвался кабель. 19 В, кабель коаксиальный, и сердцевина, и экран многожильные алюминиевые. Что можно сделать:
а) просто скрутить и заизолировать;
б) скрутить, заизолировать, замерить напряжение (какое отклонение в таком случае допустимо);
в) спаять)));
г) выкинуть, купить новый и не рисковать (каковы вообще риски).

Примечание:
"...устроить короткое замыкание. И купить после новый адаптер."
Иными словами, опасность только для адаптера - для ноутбука нет?

"...померить напряжение. Важно что бы оно было."
То есть значение напряжения вообще не важно? Зачем тогда на универсальных адаптерах переключатели ставятся?
Ответы:
купить, всё остальное - трата времени
А при каких обстоятельствах он порвался? Если его сильно дёрнули, то он мог попортиться не только в месте разрыва.
Для постоянного тока важно суммарное поперечное сечение проводов в кабеле и не важно, коаксиальный он, или нет. Если новый купить не проблема, то лучше, конечно, купить. Но такие запасные части обычно относительно дорогие. А так - спаять, заизолировать, проверить, что провода не закоротились, не подключая к компьютеру включить и проверить, что напряжение есть. От пайки с этим напряжением ничего не случится. После этого уже подключать к компьютеру.
купить новий  и не  заморачиватьсебе  голову


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.