Меня попросили удлинить USB кабель. Какой провод подойдёт для удлинения этого кабеля?

электричество usb кабель провод удлинить


Примечание:
К сожалению мне нужно сделать это без всяких затрат... Какого формата кабел мне нужен? Пожалуйста ответьте в опросе.
Ответы:
Вам потребуется купить USB удлинитель.
По спецификации USB провод не может быть длиннее 5 метров. Дальше придется использовать USB хабы с питанием.
Может просто удлинитель купить?
Выше уже написали, что максимальная длина провода формата USB всего 5 метров. Встречаются варианты с 10 метрами, но они приносят больше проблем нежели пользы. Такая же ситуация с удлинителями. Можно насадить через удлинитель USB но не всегда он будет работать стабильно. В этом случае или искать альтернативу или использовать USB хаб с внешним питанием. Варианты в опросе вообще не из этой оперы. Пытаясь удлинить своими силами рискуешь спалить плату отвечающую за все USB порты.
Думаю, аудиокабель подойдёт больше всего. Но он и самый дорогой.
Никакие заменители не подойдут, только штатный удлинитель как на картинке выше. Можете конечно поизвращаться, но будет потеря времени, устройство или потеряет в скорости это минимум или вообще не будет определяться. у нас принтера hp отказывались определяться при использовании кабеля usb 1.0 и даже некоторых некачественных usb 2.0 длина 3м! а вы говорите чем нарастить
Ни один из перечисленных. Нужен 4-х жильный с двойной экранированной оплеткой марка USB2.0v
Можно попытаться сваять из двух для колонок, если они экраннированные (в оплетке)
http://www.1-cable.ru/models/10901-3001.html
и не забудь, максимальная длина кабеля для высокой скорости обмена - 5 m, а для низкой скорости - 3 м ( Знаю, что для лохов на радиорынках имеется чура-удлинитель 10 м)
Как распаять - здесь
http://www.n-audio.com/laboratory/usb-1.php
Я удлиняю экранированной витой парой пятой категории
только нужно взять с честным сечением жил (0,75мм) и нормальной медью
тогда можно удлинить без всяких потерь на достаточное расстояние,
для примера я удлинял кабель USB2.0 для принтера на 30 метров, при этом в работе никаких нареканий вот уже два года нету
"Кабеля для интернета" я ещё не встречал, как и "кабеля для среднего электричества". При таких познаниях, соглашусь с отвечающими Вам, что велик риск не только не добиться результата, но и испортить оборудование. А его ремонт - затраты неизбежные. И всё же отвечу, скорее, в ответ уже ответившим (так как для понимания ответа нужны базовые знания).
1. Исходим из того, что это шнур ("USB кабель") высокочастотный, а значит основные потери будут не на активном сопротивлении, а на реактивном (затухании). Исходя из этого нам, практически, всё равно какого сечения несущая жила провода. В разумных пределах, конечно, т.е. от 0,4 мм.
2. Для того, чтобы свести к минимуму потери (синхронизации и канальные вопросы не рассматриваем), нужно обеспечить широкополостность кабеля и разьёмов. Для этого нужен кабель, используемый в локальных сетях - UTP. Лучше 6 категории, но можно и 5-й. Использовать кабель 7 категории необоснованно, так как возникают сложности с использование экранированного кабеля, а на 6 категории заканчиваются неэкранированные кабели. Не думаю, что задающий этот вопрос сможет грамотно решить ЧТО делать с экраном, а описать это - непросто.
3. Нужно сократить число неоднородностей среды передачи (скачков волнового сопротивления), поэтому лучше не удлинять, а использовать от старого кабеля только разьёмы. Если разьёмы этого не позволят, то - совсем плохо, так как возникнут сложности с согласованием и возвратными потерями. Возмём худший вариант - используем разьёмы "с хвостиками", тогда нужны аккуратно выполнить паянное соединение, соблюдая минимальный развив пар кабеля. Длина "хвостиков" - на удачу, так как сокращая длину, мы увеличиваем возвратные потери, а удлиняя - увеличивает внесённые потери (для простоты - затухание).
4. Особое внимание обращаем на симметричность пайки, т.е. чтобы не перепутать контакты. В противном случае, велик риск, что выйдет из строя оборудование.
5. Тестируем. Если получаем устойчивое соединение, то удивляемся и радуемся. Если нет, то вырезаем одно из соединений и паяем заново (на удачу решаем КСВ и КБВ).
Удачи в Вашей непростой задаче.
Витая пара. Хотя, это странная идея - удлинять USB cable


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.