Как происходит замена счётчика электричества?

электричество квартира проводка счётчик

Хотим заменитьв квартире старый счётчик на новый многотарифный. Проводка в квартире старая. Вопрос: будет ли монтёр тянуть с лестницы новый провод? Если будет, то нужно ли штробить стены? Можно ли счётчик перевесить чуть ниже (на той же стене) или для этого как раз и придётся новый провод тянуть. Как правильней: сперва обои потом счётчик или наоборот?
Ответы:
Если ниже счетчик,то однозначно с лестницы кабель новый прокладывать,т.к соединения питающего кабеля не допускаются и ещё придется наращивать провода квартирной сети.
Штробить или не штробить?
Если устроит кабель канал,то можно и не штробить.
Как правильней: сперва обои потом счётчик или наоборот?
Правильней сначала щит в котором находится счетчик и автоматы.
СЧЕТЧИК МОЖНО ПОСТАВИТЬ ГДЕ УГОДНО ХОТЬ ВНИЗУ ХОТЬ НАВЕРХУ ЭТО КАК ЗАХОТИТЕ И ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ДЕНЕГ ИЛИ ОТ МАСТЕРА ПРОВОДА КРЕПИТЬ ЛУДЧЕ НА ОБОИ А ТО ОНИ ЧАСТО ИСКРЯТ ДАЖЕ НОВЫЕ ТАК ЧТО ТАК БУДЕТ БЕЗОПАСНЕЕ
МОЖНО И К СТАРОЙ ПРОВОДКЕ ПРИМОТАТЬ ГЛАВНОЕ БУТЫЛКУ ЗА РАБОТУ ДАТЬ
для установки многотарифного счетчика требуется разрешение энергосбытовой компании на оплату эл. энергии по диффиринцированным тарифам).Эл.счетчик должен быть установлен в легко доступном месте, высота от пола не выше 1,7 м, но не ниже 0,8 м. замена ввода (на чердаке или с лестничного пролета) проводится владельцем электроустановки


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.