Резкий рост потребления электричества

электричество потребление электросчетчики

Всем доброго времени суток. На днях решил оплатить счет за электричество и мягко говоря опешил.. По показаниям счетчика (точнее по разнице с предыдущей сверкой) выходит порядка 4 тыс. киловат.. И это с марта 2010 по текущий день.. В хате все по стандарту, телевизор, холодильник, плита, комп, стиралка.. Ничего сверхестественного. Даже не знаю что именно спросить:) Вообще реально 4 тыс. Квт в два месяца угробить?? Спасибо
Ответы:
Холодильник разгерметизировался, либо кто-то к вам прицепился.
>>Вообще реально 4 тыс. Квт в два месяца угробить??
Реально, используя сварку и т.д.
Реально. Эт называется ОДН. Я уже к энергетикам бодаться ходил, беспалезняк.
В первую очередь выключите все эл.приборы в доме и посмотрите поведение счетчика, может к вам и правда кто-то прицепился. Сделайте контрольный замер, может счетчик сломался?
Наверное в счет включили "общедомовые расходы", это что-то вроде мошенничества: тут кусок статьи про это: http://green-3mii.livejournal.com/213324.html


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.