Kubuntu 12.10 и Ubuntu 13.04

Linux ubuntu unix KUBUNTU

Можно ли будет с выходом стабильной версии Ubuntu 13.04 (25 апреля, вроде бы) как - нибудь обновить Kubuntu 12.10 до Ubuntu (именно Ubuntu) 13.04? Или есть какая - нибудь возможность перенести все файлы и программы без потерь (настройки, кеши, сохранения) из Kubuntu в Ubuntu?

Примечание:
Спасибо за ответ.
А если я прямо сейчас, к примеру, установлю Unity и удалю KDE, то при нажатии кнопки "обновление" Центр обновлений скачает Kubuntu или Ubuntu?

Примечание:
Стабильно - имеется ввиду, что уже не Beta :D
Но с Ubuntu 12.10 у меня был печальный опыт - при активированных открытых драйверах для видеокарты (nVidia GT440) были артефакты и тормозил интерфейс. А при установке проприетарных драйверов боковая и верхняя панели Unity отключались, и разрешение выставлялось 800x600 (В панели управления изменить было невозможно - будто бы это единственно возможное разрешение экрана).
А вот в Kubuntu 12.10 всё отлично :D

Примечание:
Извините, не разобрался.
Думал что при скачивании обновления дистрибутива заново перекачивается DE
Ответы:
конечно! Вставляете установочный диск с windows и вперед. Никаких проблем не возникнет
Обычно в любом линуксе можно, но за убунту отвечать не могу. Юрий Чудновский вам лучше сможет описать процесс и возможные косяки, не ответит здесь - в личку ему.
Разница между Ubuntu и Kubuntu только в предустановленном DE и бэкграунд-картинке загрузочной, всё. Одно в другое превращается с помощью команды, меняющей этот самый бэкграунд (при условии наличия и Unity и KDE установленными).
"стабильной версии Ubuntu" - спасибо, долго смачно ржал. С первым апреля! :D
nVidia GT440 имеет тоже проблемы с драйверами, у меня сейчас nVidia GT240, в свое время тоже были аналогичные проблемы с убунтой, именно с 12.10 (12.04 была норм). Свежие драйвера вышли с исправлением, и баг удалось побороть (кстати неделю назад вышли снова свежие). Скачайте новый драйвер и все должно пройти успешно.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.