Какою зеркалку выбрать для начинающего?

фотография фото цифровая камера камера зеркалка

Посоветуйте зеркальный фотик, что-то из Canon или Nikon Бюджет до 5000 грн. (500$)
Хочу поступить на курсы фотографа и разумеется без фотика это бесмысленно.
До этого игрался с FinePix S2950.
Заранее большое СПАСИБО!
Ответы:
http://alexleoshko.com/kak-fotografirovat-kakpravilno/sekrety-masterov-fotografii
http://alexleoshko.com/kak-fotografirovat-kakpravilno/sekrety-tsifrovoj-fotografii
к сожалению, это не совсем те статьи которые я хотел бы показать. есть одна потрясающая статья крутого фотографа, прочитав её я понял что все проще и сложнее одновременно. собственно, сейчас занимаюсь графикой и еще больше понимаю о чем писал этот человек.
для начала скажу, что можешь покупать любой фотик на который хватит денег (имеет смысл брат либо что-то совсем недорогое, либо что-то от 2000$ за тушку). если он у тебя уже есть, то ничего не покупай.
а что,за 500 баксов есть большой выбор зеркалок ?:) там только Nikon d 3100 и canon 1100d подходят под эту цену,если из новых.
Да равнозначны они, равнозначны. Принципиальная разница, это рабочий отрезок: 44мм у Кэнона, и 46,5мм у Никона. Остальное - нюансы... да и рабочий отрезок, это такая штука, о которой вы могли и не узнать никогда. Выбор религии всегда эмоционален, выбор между Никон и Кэнон, это тоже выбор религии, поэтому его нужно делать так-же!
Советую тебе взять Canon eos 600, 650, 700d, в общем серии где 3 цифры в названии, потому что если ты возьмешь что-нибудь типа Canon eos 1000d или 1100d, то в скором времени он тебя не удовлетворит, а вот xxxD тебя вполне устроит. сам снимаю на CAnon eos 600d уже 4 год, не хочу его менять пока что
Да, в бюджет умещается только Nikon d3100 и Canon 1100d. Можете сами прицениться на прайс.уа.
Но есть еще и рынок б/у, там выбор намного шире.
Прилагаю хорошую статью Афанасенкова по выбору зеркалки. Можно читать сразу с последней главы "Итоги. Стратегия выбора фотоаппарата."
Canon или Nikon? - Взять в руки в магазине, что придет больше по душе, то и берите.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.