Пылинка видна через видоискатель, но в кадре её нет, что делать?

проблема фото фотоаппарат зеркалка

У меня зеркалка Nikon и с недавних времён, когда я смотрю в видоискатель, я вижу в нём пылинку. Думал что налипла на линзу, протирал её несколько раз, всё равно пылинка в видоискателе отчётливо видна и не сдвинулась с места. Интересно то, что в кадре её нет! То есть фотографии абсолютно чистые без всяких даже намёков на пылинку. Помогите пожалуйста, я ещё не професионал)
Ответы:
Возможно это не пылинка,а царапина(маленькая),ты своим глазом видишь,а фотик нет,т.к у фотика идет фокуссировка на другие объекты а не на линзу
Удачи.
Пылинка в шахте видоискателя. Достать самому практически невозможно, выдувается только напором воздуха, но это что называется "трюк выполняется каскадерами, не повторять в жизни".
Надо просто привыкнуть её не замечать. :)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.