Вопрос юристу про расселение

советы законы юрист

Здравствуйте! Помогите советом человеку! Вот его история : " Сложилась такая ситуация! Я жил с женой и тремя детьми (старший не от меня) в 2-х ком. квартире аварийного состояния! Мы разошлись и квартиру решили эту сдавать, но она ни разу ни за что не платила в этой квартире! Собственницами квартиры являются моя мама (у неё 6\10 доля) и моя бывшая жена ( у неё 1\10 и 3\10 на каждого ребёнка получается по 1\10) так же там прописан я и мой отец! На данный момент мы разведены, я инвалид 1 группы без обеих ног а она живёт с мужчиной и родила от него четвёртого ребёнка На следующий год предстоит расселения этого дома, могут ли нам предоставить разные квартиры?! И если да, то что для этого нужно сделать?!"
Ответы:
если вы отдельная семья, а она со своим мужчиной другая семья то вам по идее должны дать 2 квартиры, смотря если она приватизирована или нет (были недавно внесены поправки-разным семьям разные квартиры) этим занимается мой отец, он в совете при ГЖИ.  это не точно, то что я сказал. может быть немного и не так, но вы уточните на этот счёт


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.