Какой фотик выбрать Sony NEX-6 или Canon EOS M? Преимущество у Кэнона в его супер объективе 22mm. А у NEX ...

советы железо фотография электроника путешествия

+ в лучшей матрице ( на 1,9 лучше динамический диапазон и глубина цвета на 1,7 bit больше)
+ наличии видоискателя
+ видео 60 кадров в сек
+ встроенная вспышка
+ умеет снимать панорамы
+ еще NEX удобнее держать :D

плюсы EOS M:
+ супер четкий и светосильный объектив 22mm EF-M f/2

На сколько важен видоискатель? И что лучше выбрать более качественную матрицу или объектив?
Снимать планирую только пейзажи

Примечание:
фиксом не снимал) но я думаю его использовать как ширик для пейзажей. У него очень четкие изображения получаются. И ночью снимать с ним хочу, так как светосила большая, то по идее меньше шумов должно быть и выдержку можно меньше поставить, конечно там нет стаба, который есть в китовом объективе, но все-равно я думаю светосила объектива компенсирует это

Примечание:
я просто смотрел фотки как снимает и тот и тот фотик. И если сравнивать одну и туже фотографию, то я сразу определю где какой фотик, потому что EOS M имеет почти на 2 единицы меньше динамический диапазон и это видно на фотке - детализация теней плохая.

Поэтому склоняюсь все-таки в NEX-6 или NEX-7. Можно к ним купить конечно Сигму 19mm или Sоny 20mm ширик. Но я не знаю на сколько это нужно, не знаю на сколько будет видна разница с китовым объективом. Стоит ли это потраченных денег

Примечание:
с другой стороны если снимать с брекетингом и делать HDR, то на динамический диапазон можно забить)) Но ведь не всегда получится делать фотки с брекетингом. Только неподвижные объекты хорошо так будут получаться
Ответы:
кэнон - высокопрофессиональная  фотофирма. с широкой сетью сервиса в россии.   поэтому кэнон.
если  вы войдете в контакты с практиками фото(любители или профи) то вам назовут выбор между  кэнон или никон.
важен геометрический  размер матрицы, но не пиксели.
60 кадров практически  не отличаются от 30
На сколько важен видоискатель?
Лучше все повертеть оба в руках и оценить эргономику. Все остальное не перевешивает за исключением может быть видоискателя (что тоже эргономика).
Конечно NEX-6! Sony уже давно на рынке беззеркалок,в отличие от Canon.Мне вообще кажется эта фирма,,совсем скоро,станет безусловным лидером в фотоиндустрии.Они первые разработали полнокадровую матрицу для компактных камер.Очень большой плюс-можно найти достаточное кол-во сменных объективов как родных,так и сторонних производителей(например Sigma).Видоискатель очень нужная вещь,когда солнце светит в экран-абсолютно ничего не видно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.