Удалить из индекса несуществующий поддомен

php AJAX htaccess индексация

Если в двуй словах, то переделывал сайт клиенту, а точнее писал с нуля. Новую версию базировал на PHP + AJAX + HistoryAPI + ЧПУ (чего и в помине не было на старом), хотя это косвенно относится к делу. Сайт работает полностью без перезагрузок, все запросы переадресовываются на морду, правило в htaccess:

RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ index.php [L]

Все старые ссылки успешно удалил из индекса Google и Яндекса, за исключением ссылок, которые вели на поддомен. С этим и возникла загвоздка. В итоге, пользователь, зашедший по такой старой ссылке, видел на экране пустую страницу. Пока поставил, так сказать "заглушку" - все запросы такого плана, переадресовываю на главную страницу. Но это не выход. Готовых рецептов найти не смог. Единственное, что приходит в голову, так это создать такой же поддомен, как был и запретить его индексирование в том же robots.txt, хотя этот костыль - тоже не очень по душе.
Поделитесь своими соображениями по этому поводу. Заранее всем спс.
Ответы:
Напишите в техподдержку поисковиков, чтобы они вручную удалили старые индексы.
Сделать редирект средствами HTTP. Робот увидит 301/302-й редиректы и поймет, что содержимое домена теперь принадлежит другому ресурсу.
2 NotSoMatter
Вы думаете, что у поисковиков тысячи человек работают бесплатно, чтобы удалять из поиска индексы, да? ))))


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.