jquery ajax можно ли в ответ получить несколько переменных (var1, var2, var3 ...) а не весь сгенерированный документ?

программирование jQuery AJAX


Примечание:
Votapil : Можно поподробнее про JSON с примером? :)
p.s. если не трудно :)

Примечание:
eval() как альтернатива =)
Ответы:
$.ajax возвращает только одну переменную с данными, а какими указываете вы.
Например:» «xml»: Возвращает документ XML, который может обрабатываться посредством jQuery.
» «html»: Возвращает текст HTML как plain text; включая теги script.
» «script»: Расценивает ответ как JavaScript и возвращает его как plain text. Отключает кеширование, если не используется опция «cache». Примечание: удаленные (не в пределах одного домена)  запросы POST будут изменены в GET.
» «json»: Расценивает ответ как JSON и возвращает как объект JavaScript.
» «jsonp»: Загружает данные в JSON используя JSONP. При этом добавляется «?callback=?» в конец ссылки для указания функции. (Добавлено в jQuery 1.2)
» «text»: Строка простого текста (plain text).
1) аякс-запрос делай через одну из jQuery функций, работающих с параметром json


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.