Популярна ли сегодня технология Ajax?

интернет компьютеры программирование веб дизайн AJAX

Есть ли у этой технологии большое будущее? Если нет, то какой альтернативный вариант лучше использовать?
Ответы:
Актуальна и пока замены ей нет (различные варианты типа comet не учитываем, поскольку по сути это тот же ajax, но сервер не сразу отдает контент, а заставляет клиента ждать). Чтобы это понять, достаточно даже поверхностно ознакомиться с принципами работы веба (http) и почитать, что такое ajax и для чего (с технической точки зрения) он нужен.
Однозначно популярна. И ближайшее время можете быть уверены, что так и будет
Вообще говоря, AJAX - это не технология, это концепция построения интерактивных приложений. На данный момент, это единственный способ построения кросбраузерного интерактивного приложения без перезагрузки страницы и использования сторонних технологий (таких как flash и т.д.). В HTML5 введены сокеты, но он (HTML5) еще не скоро будет всеобщим стандартом, так что пока альтернативы нет.
Популярна, точно. Сейчас ее частично может заменить технология websockets, но пока что она поддерживается не всеми браузерами.((


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.