как вывести весь html а не только переменную после обработки запроса ajax (jquery, ajax, html)

программирование php веб дизайн AJAX

Не могу понять как сделать так, чтобы после обработки запроса ajax в html выводилось значение не переменной (которая была отправлена при запросе) а весь html файла, в который был отправлен запрос (html уже после обработки запроса)

Пример:
Код index.php (убрал шапочку и прикрепленный jquery):
$.ajax({
url: "log.php",
type: "GET",
dataType: "json",
data: ({
login:'leroy',
password:'password'
}),
success: function(msg){
$('body').html(msg.auth);
},
error: function(msg){
alert('Ошибка');
}

}
)

Код log.php:
<?php
if($_GET['login']=='leroy' and $_GET['password']=='password'){
$auth = 'верный';
}else $auth = 'не верный';
die( json_encode(array('auth'=>$auth)));
?>
<p>Пароль, логи -<?php echo $auth ?> </p>

После входа на страничку index.php выводится "верный" (только значение переменной), а как сделать, чтоб в html index.php была добавлена строчка "Пароль, логи верный" (<p>Пароль, логи -<?php echo $auth ?> </p>) непонятно.


Примечание:
если возможно, то более подробно (я с ajax и jquery только начинаю работать)
Ответы:
Вы получаете Javascript объект (JQuery автоматически транслирует JSON ответ в Javascript Object если dataType="json") Если вы хотите вывести HTML то нужно убрать  из log.php функцию json_encode. Если  вы установите dataType: "html", то переменная msg в скрипте будет содержать просто текст, который выведет файл log.php


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.