Ajax. Что здесь не так?

программирование веб дизайн AJAX

Новичок в Ajax. Помогите понять в чем дело.

function delAkk(id) {

new Ajax.Request('/dama.php', {
method: 'post',
parameters: {act: 'del', id: id},
onSuccess:function(resp) {
alert(resp.responseText)
},
onFailure:function(resp){alert(resp.responseText)}
});

}


В консоли пишет: Ошибка: Ajax is not defined

Примечание:
Где взять кроссбраузерную библиотеку Ajax?

Примечание:
Нашел выход: jquery
Ответы:
Нету такого объекта. Вы, наверное, забыли какую-то библиотеку подключить?
Походу это код на Prototype
Рекомендую использовать xAJAX. Он сам упаковывает и распаковывает данные, так что Вам никогда не придётся вручную парсить текст responseText и так далее. Позволяет даже выполнять js-функции из PHP :)
@Epsiloncool
Рекомендую не использовать xAjax. Его функционал есть в любом нормальном js-фреймворке, а вот в случае чего - в лучшем случае он лишним будет, а в худшем он конфликтовать будет с другими библиотеками


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.