Ajax Request Zend Framework

интернет программирование веб дизайн AJAX zend

Есть некий repAction() в контроллере guestbook, в action передаются переменные, которые после записываются в бд. На странице есть обычные ссылки вида /guesbook/rep/id/**/rep/1 т.е. посылается id=(берется из страницы), и rep=1/-1. Если ссылки <a href="<?php echo $this->url(array('controller' => 'guestbook', 'action' => 'rep', 'id' => $guest->id, 'rep'='1')) ?>">+</a> Соответственно работает. Но если я пытаюсь сделать асинхронный запрос Ajax, любыми способами, от Dojo до обычного http.send`а. Не работает ничего(все библиотеки подключены). Никаких ошибок. Как будто запрос просто не отправляется. Желательно ответ с использованием библиотек Zend Framework`a, но и любой другой рабочий код тоже очень пригодится...
Ответы:
1) Проверти стартует ли сайт. В index.php разместите echo 'test';die(); Посмотрите с помощью фаирбага что будет в ответе от сервера.
2) Если в ответе приходит 'test' значит запрос все таки обрабатывается. Аналогично проверти попадает ли запрос в соответствующей action. Не забывайте про die().
3) Возможно у вас отрабатывает action и рендерит пустой шаблон страницы. Это можно проверить разместив в view/имяКонтроллера/rep.phtml тестовое сообщение.
4) Попробуйте вернуть результат следующим образом в action разместите.
           /**
            * Выйти после отправлки данных
            */
           $this->_helper->json->suppressExit = false;


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.