python скрипт для обработки ajax запроса

Компьютеры программирование python AJAX

только начал программить на python(пока без джанго)
Как я делал раньше. В html-файле делается запрос:
[code]
$('a').click(function() {
$.getJSON('ajax.php', {'a': 12, 'b': 15}, function(data) {
........
});
[/code]

В php файле так :
[code]
$a = $_GET["a"];
$b = $_GET["b"];
.....
echo $answer;
[/code]
Обратно в браузер идет $answer и там обрабатывается callback функцией

Вопрос - как получать get параметры в python и в общем-то как запускать python скрипты на сервере? Из командной строки скрипты работают.
Пробовал пихать скрипт в sitename/cgi/ и в cgi-bin = 500 error :(
Ответы:
1. Стоило написать что за веб-сервер используется.
2. Подозреваю что Apache, тогда - man mod_python / mod_wsgi
3. http://docs.python.org/library/cgi.html
4. Лучше все таки используйте фрэймворк, т.к. времени много убьете прежде чем просто hello world сможете на страницу вывести.
Проще работать с Apache+mod_python, но проект mod_python благополучно загнулся. Поэтому правильнее начинать с Apache+mod_wsgi.
Работа под wsgi предполагает, что разработчик будет пользоваться каким-либо фреймвёрком, т.к. wsgi представляет "сырые" данные.
Одним из самых простых фреймвёрков являеся bottle.
os.getenv


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.