Вернемся к javascript

компьютеры программирование JavaScript AJAX

Опять же, делаю для себя, поэтому приложение в виде калькулятора - просто развлечение -)
В общем через ajax делаю запрос к php скрипту.
Есть 3 поля, 1 и 2 число и операция.
Все бы хорошо, все работает, но вот операция + если пишешь, то он не передает знак + в переменной, так как передача формируется так
<input onclick="testajax('data.php?' + 'inp1=' + document.getElementById('inp1').value + '&inp2=' + document.getElementById('inp2').value + '&inp3=' + document.getElementById('inp3').value,'sdf');" type="button" id="qw" value="Показать3">
где
document.getElementById('inp3').value - и есть переменная со знаком операции.
Сделал вот так
<input onclick="testajax('data.php?' + 'inp1=' + document.getElementById('inp1').value + '&inp2=' + document.getElementById('inp2').value + '&inp3=' + ggg(),'sdf');" type="button" id="qw" value="Показать3"> , где ggg() - функция преобразования знака плюс на строку plus, но думаю это уже извращение. Наверняка же как т оможно перекодировать эту строку в какой нибудь asci код или какие там еще?
И как после этого в php декодировать строку?


Примечание:
http://www.w3schools.com/jsref/jsref_escape.asp судя по этому, escape() не используется для кодирования URL, а вот вторая помогла.
Чем она отличается от encodeURI?
Ответы:
Кодируйте знак с помощью encodeURIComponent() или escape()


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.