Снова кодировка UTF-8

php AJAX кодировка utf-8

У меня есть главная страница в UTF-8 без DOM с формой, ajax (jquery) + php-скрипт обрабатывающий запрос (search.php) так же UTF-8 без DOM. Кодировку выставляю с помощью Notepad++

Суть вопроса такая: когда я отправляю форму скрипт получает слово-запрос в непонятной кодировке, т.е. весь текст выводит в крякозябрах (пример: words= ��r> Список персон). В чем дело?

P.S.: функции iconv не помогли

Примечание:
Это дублирующий вопрос. Поэтому просьба сдесь ничего не отвечать. Проблему я уже решил сам.
Все подробности здесь: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2a1306d609bd9bef&table=%2Fotvety%2Flabel%3Flid%3D74d84ceee92434af%26tab%3Dwtmtoc
Ответы:
Ну во-первых, как я понял не DOM (Document Object Model) а BOM (Byte Order Mark).
Во-вторых, вы уверены, что браузер правильно обрабатывает юникод?
Киньте ему хэдер 'Content-Type: text/html; charset=utf-8'. Думаю, в этом вся проблема.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.