Вопрос про ajax

AJAX

Как можно сделать, думаю это делается на аяксе, чтобы при нажатии кнопки, без обновления страницы изменялись данные в бд.

Выводится вся информация в форму, где можно значение поменять. Но при нажатии на кнопку обновить, кнопки есть отдельно для каждого клиента,естественно меняется в БД только для одного клиента. А как сделать глобальную возможность поменять все поля для разных клиентов, нажатием на одну кнопку. И можно ли переделать на ajax запрос об изменении данных, чтобы не было обновления страницы... Если да, то как, где можно не углубляясь в технологию, найти такую информацию?

Масло масленым, понимаю. Что не понятно, пишите.




Примечание:
Хм, для кого проще, для кого нет.
Поподробней чуток.
Какую роль играет jquery, желательно на пальцах. Естественно сами забросы в нее не вписать, ибо это было бы глупо.
"Ну а на стороне сервера всё просто - пишешь обработку XMLHTTPRequest и делаешь то что тебе необходимо"
Это где искать информацию?

Кстати Бд -MySQL
Язык PHP

Примечание:
arez. для слишком умных, я написал внизу, что не понятно, то спросите. Сейчас голова не забита тем, как формулировать вопросы. Дел хватает. Понимаю, что это мои проблемы, но тем не менее можно по человечески отнестись.

Примечание:
Читать подобное люблю. Просто сейчас нужно быстренько сделать.
jquery уже давненько присмотрел для себя, но никак руки не доходят.
Ответы:
Рекомендую использовать Jquery и расширение JQuery.form. Это библиотека JavaScript поможет решить твои задачи на стороне клиента. Ну а на стороне сервера всё просто - пишешь обработку XMLHTTPRequest и делаешь то что тебе необходимо. Проще всего на PHP.
Какой вопрос - такой ответ...
1. Почитай что такое Ajax
2. Разберись в том как он функционирует.
И вообще, если хочешь чему то научится - привыкай много читать.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.