AJAX и обработка загруженной информации JavaScript'ом

компьютеры программирование php JavaScript AJAX

Сразу скажу, что использую библиотеку mootools.
Проблема состоит в том, что при загрузки методом Request.HTML (mootools), мне необходимо в дальнейшем работать с этим html кодом и обрабатывать его яваскриптом, но ни на какие указания со стороны яваскрипта, загруженный контент не реагирует, курил мануалы, но так и не нашёл ответа... Баловался с заголовками php, но всё бестолку.

Примечание:
LeoCats и? Ты читал вопрос?
Попробуй манипулировать объектами в подгруженном html, я посмотрю...

Примечание:
DieNowLiveLater, это html отпарсенный код, по идее должно работать, но я понимаю браузер, который получил код неизвестно откуда и его не индексирует. Я так понимаю индексация id элементов для яваскриптов присходит во время именно загрузки браузером страницы, потому нужно как-то объявлять id подгруженных элементов в DOM, вот только как это корректно сделать?
Ответы:
Как я понимаю это просто текст, а не реальные DOM элементы. Соответственно что бы работать с ними как с DOM элементами, необходимо вставить код на страницу.
Я так понимаю что Вы совершенно не разбираетесь в том что такое DOM, как он устроен и как работает. Это печально, отсюда и такое вопросы.
Я честно говоря не знаю как работает mootools, но все же предположу, т.к. и jQuery и самописные методы - у них всех один и тот же алгоритм действий.
Когда Вы получаете ответ (возвращеные данные) от сервера Вам необходимо этот ответ куда-то воткнуть в DOM-структуру, после этого на Вашей странице моментально обновится та область которую вы обновляли, например:
request = new Request.HTML({
 url:'somePageToRequest.html',
 onComplete: function(responseTree, responseElements, responseHTML,
responseJavaScript){
   responseElements.each(function(element){
     if(element.get('id') == 'div1'){
       $('someDivToContainTheElement').adopt(element);
     }
   });
 }


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.