мозг

Наука вопросы мозг

Зачем мы используем компьютеры для расчетных операций, если наш мозг сам нехуевый процессор, чего нам не хватает чтобы его использовать по максимуму. Вот такой вот вопрос.
Ответы:
Мозг как мышца, развивать(качать) нужно чтоб эффективней использовать
Используем компьютеры потому, что так легче, а мозг при этом отдыхает. Но на самом же деле, мы используем мозг для решения более легких задач, а компьютеры используем для решения сложных. А так, после появления компьютеров, человек стал меньше работать как с телом, так и с мозгом. Чего не хватает? Все хватает, просто для решения задач, нашелся более легкий способ - компьютер.
Это очень хороший и важный вопрос, как в философии, так и в физике и биологии. Скорее всего потому что бы достигнуть вычислительной мощи машин нужно мозг неустанно развивать. При том постоянно и систематически. Вот вы например можете вычеслить 1879^2...тренированный человек может вычеслять до 6...9 знаков до пятой степени и до корней третей степени, но это как минимум год ежедневной тренировки по 2 часа каждый день. У вас есть время на это?
Просто мы не умеем использовать свой мозг как процессор. Это странно, но в нас не заложена возможность полноценного использования мозга. Как здесь уже написали можно развивать свое мышление и вычислительно-запоминающие способности, но это ничтожно и отнимает слишком много драгоценного времени. Между тем группа немецких и японских ученых провели самый крупный эксперимент на сегодняшний день по симуляции мозговой активности. Ученые создали компьютерную симуляцию работы мозговой активности сети нейронов головного мозга. Для этого суперкомпьютеру мощности 10 Петафлоп/сек потребовались 40 минут вычислений. Вероятно с развитием техники и технологий имплантантов мы научимся встраивать себе в голову какие-либо вспомогательные импланты, что бы задействовать мозг по полной программе, но это будет доступно не в ближайшем будущем.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.