Различие между VPS и Cloud VPS

интернет Компьютеры сервер хостинг vps

Кто может доходчиво объяснить разницу между выделенным (виртуальным) сервером и облачным?

Например, компания находится в Украине, домен украинский, а хостинг на VPS заграницей, есть мнение, что из-за ошибки в геотаргетинге (что сервер физически не в Украине), сайт может не выдаваться по локальным запросам с Украины, и нужно использовать облачный сервер, так как он не имеет физической привязки к месту.

Мне кажется, что это уж слишком глубокие дебри, в которые наш СЕОшник влазит, но хотелось бы услышать еще мнения людей.

Буду признателен за ответы по существу!

Примечание:
Блин, голосовать - это конечно круто, но было бы еще лучше, если бы вы и ответы писали!!!
Ответы:
28 просмотров, куча голосов в опросе и ни 1-го ответа?! Капец, неужели никто не знает?!
Гораздо важнее, чтобы домен соответствовал региону, желательно чтобы и сервер был в Украине, но это уже гораздо менее важно, многие очень крупные проекты работающие в Украине хостятся в Европе. По поводу Украинских хостеров могу посоветовать хороший рейтинг VPS: http://tops.org.ua/nedorogie-ukrainskie-vps-vds.html


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.