Как правильно написать в .htaccess

интернет программирование хостинг htaccess

Задача в том, чтобы при обращение к определенной папке это запрос обрабатывал скрипт. Такое правило:

RewriteRule ^(dir|dir/(.*)/) dir.php

хорошо срабатывает. При запросе http://site.com/dir/ и http://site.com/dir/1.html его обрабатывает мой скрипт dir.php.

Но и при запросе http://site.com/dir1111/ http://site.com/dir2222/ и любых других где в начале есть "dir" также обрабатывается скриптом. Ошибку 404 не выдает.
Как написать в htaccess, чтобы только "/dir/" и "/dir/файлы" перенаправляло?

Примечание:
RewriteRule ^(dir|dir/(.*)/)$ dir.php
выдает ошибку 404 при запросе /dir/ или /dir/1.html. обрабатывает только site.com/dir (без слеша)

Примечание:
RewriteRule ^(dir/*) dir.php работает идентично RewriteRule ^(dir|dir/(.*)/) dir.php - запросы типа http://site.com/dir2222/ обрабатываются
Ответы:
RewriteRule ^(dir|dir/(.*)/)$ dir.php
RewriteRule ^(dir/*) dir.php
www.pcre.ru учить матчасть


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.