Проблема с подключением в wi-fi роутеру

интернет Компьютеры wi-fi Сети беспроводные сети

Итак имеется: комп с виндой 7 и wi-fi роутер tp-link. Сегодня пришли работники моего интернет провайдера и заменили мне модем оптоволоконного интернета. До этого к модему я мог подключать роутер, комп и ресивер. Сейчас когда они заменили и поставили новый модем, на нём оставили только один порт для компа, чтобы я не мог подключать других абонентов к другим портам. Я никому инет не раздаю, а пользуюсь им только для себя. Получается, что ресивер и роутер я уже не могу подключить. Один из работников намекнул, что можно переделать всё, как было раньше и делается это через мак адрес как-то через винду. Можно подключить по типу мост или что-то такое. Все порты вроде открыты, индикаторы при подключении кабеля роутера и ресивера мигают, но когда я подключаю к ним роутер, он не раздаёт интернет. Что делать?
Ответы:
Ничего не понял.
Можно просто рутер вытавить в режим NAT, воткнуть его напрямую во внешний канал (в модем), а в рутер воткнуть уже все остальное?
А еще вместо режима NAT можно попробовать режим Bridge, раз уж работник на мост намекал. Если все устройства хочется выставить напоказ в сетку провайдера и провайдер это поддерживает.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.