Роутера через коаксион

железо оборудование wi-fi Сети роутер

Доброго времени суток

Мой «горе-провайдер», подключил меня через коаксиальный кабель к роутеру Netgear CVG834G. Этот роутер зашит! И как Я понял (потому что искал), не предоставляет прошивку частным лицам! Я не имею к нему полного доступа. Стандартные пароли (admin/password) не предоставляют многих возможностей для настройки. Я уже задолбался убеждать людей со «службы поддержки клиентов» в том, что роутер не раздаёт мне весь трафик! В общем, не могу поднять скорость раздачи WiFi.

Мне в дом, 100% летит 25 Мб/с (по каоксиалу), а роутер, раздает по wifi, на все устройства (каждому) всего лишь по 1.5мб/с. Даже если Я подсоединись к единственному ethernet порту (через сетевой кабель), всё равно, режет до 1.5Мб/с.

В общем, посоветуйте, пожалуйста, норм роутер через каоксиал. Встречный вопрос: они могут заблокировать линию только под свои роутеры? Пробивать серийный и т.п?

Также, буду благодарен, если кто-то всё же нароет мне прошивку под эту модель роутера.

Буду рад любым формам решения этой проблемы. Заранее спасибо.

P.S: стандартный ресет аппарата, не помогает. Также, Я еще как минимум год не смогу разорвать контракт с этим провайдером.

Примечание:
Благовест
Я не настолько далёкий, что бы путать коаксиал с витой парой. Просто впервые с этим столкнулся. Да и норм роутер такой фиг найдёшь!
Ответы:
Старинная технология каменного века - по коаксиалу.
Надо искать заводскую прошивку роутера на сайте Нетгира, видимо. Если угробишь агрегат - попробуй сдать по гарантии, мол, сам сломался.
Честно говоря, 25 Мбс по коксу - это фантастика.
Sergius Per - автор путает понятия "коаксиал" и UTP (витая пара). это же очевидно. (роутер не имеет коаксиал выходов).
Благовест
Нет, все правильно, просто это не роутер, а модем с wi-fi.
Кстати да, поскольку технология устаревшая, то вполне может быть старое поколение w-fi.
Прошивка провайдера может резать скорость.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.