Connectify или роутер wi-fi?

интернет wi-fi Сети беспроводные сети роутер

Вкратце: с другом живем в комнате в общаге, у обоих ноуты, но кабель от интернета один. Если воткнуть кабель в один ноут и через него раздавать wi-fi с помощью connectify, то у обоих будет одинаковая скорость? Или же лучше купить роутер?
Ответы:
connectify так понимаю программа для создания точки доступа?
лучше используйте netsh (windows 7 и новее).
а вообще лучше возьмите роутер т.к могут возникнуть случаи когда ноуту у которого карточка wi-fi будет работать мостом для соединения с ethernet карточкой (а именно это эти программы и делают) надо будет проследовать за хозяином и в случае если провайдер дает доступ по мак адресу будет не очень удобно связываться с провайдером и перерегистрировать оборудование (дело 2х минут но не удобно) сам иву в общаге взял точку из дешевых ,рад.
и никаких танцев с бубном


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.