Безнадежность "заработка в интернете"

интернет программы психология финансы заработок

Как объяснить пожилому человеку, что красочные сайты, начинающиеся с видеоролика, вещающего что-то вроде "я зарабатываю 300$ в день, не выходя из дома, и расскажу Вам, как", призваны просто развести наивных граждан на деньги?
Человек верит во все эти обещания, принимая за чистую монету все фальшивые "отзывы" и "отчеты" на таких сайтах.
Аппеляция к законам экономики не помогает - интернет кажется каким-то волшебным параллельным миром, где другая физика и другая экономика, а деньги вполне могут браться из воздуха.
Вариант "пусть попробует и убедится" - увы, не вариант.
Ответы:
Никак не объяснить... Это как "лотерея - налог с тех, кто лох". И по сути, надо вывести лохов равно так же, как и мошенников
Провести параллель с попрошайками на вокзалах?
Легко: человек с зароботком 300$/день не станет рассказывать как он это делает. Потому что тогда у него возникнут тысячи конкурентов, и он станет зарабатывать существенно меньше.
Во-первых, попробуйте сами оставить отзыв на таком сайте и вы увидите, что эти страницы не динамические, на них нельзя ничего писать, а это значит, что отзывы пишут сами разрабы страниц. Во-вторых, форумы - там пишут настоящие живые люди, попробуйте найти отзывы на форумах. В-третьих, если это ролики о казино, где надо ставить на "красное-черное", то в нете достаточно математических доказательств того, насколько провальная эта система согласно теории вероятности.
Да с пожилыми людьми намного тяжелее. И наши доводы для них не имеют веса. Нужно чтобы кто то из их ровесников рассказал как они попались на эту удочку и сколько денег потеряли. Возможно это их убедит.
Самое действенное доказательство, практический результат. К сожалению подавляющее число людей устроено так, что только тогда они понимают, что грабли дерутся, когда наступают на них сами.
Я этот вывод сделал на основе немалого жизненного опыта. Пусть попробует ваш Фома неверующий на себе, как приобретается "...опыт, ошибок трудных"
Никак не объяснить, если человек сам не "допёр", что, чтобы зарабатывать деньги, не важно где - в интернете или в туалете, - нужно уметь что-то делать. И на это "что-то", должен быть спрос.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.