Вопрос про деньги. Прочему так ?

психология бизнес деньги заработок

Почему так. Одни зарабатывают легко и просто. Без видимых усилий и не напрягаясь, а другие пыжаться, стараются, упираются, а денег удается заработать совсем не много. ?!

Примечание:
Очень часто так бывает, что у человека и образование есть отличное и опыт, а он "пыжится", упирается, работает по 20 часов в сутки, а результат дается очень плохо (я имею ввиду деньги) .. .И наоборот, человек без специального бизнес образования может сколотить себе огромный капиталл .. (Чичваркин например) .. Видимо дело не в трудолюбии и опыте, а в ориентации на результат и каком то особенном способе мышления ??! .. Как считаете ?

Примечание:
.. "Лошарик" , мне кажется, ближе всего к истине !

Примечание:
Ariadna ... ближе всего подобралась к сути .. ЗАЧЕТ
Ответы:
Потому что есть умные люди,а есть не очень:))
Потому что первые думает о том как их заработать, а вторые думает о деньгах.
Потому что те, кому все просто, либо в свое время учились и зарабатывали знания, либо их родители обеспечили их подобным местом, а пыжащиеся либо сами дураки, нифига не учились и ждут приглашения на высокооплачиваемую работу, либо им не повезло и их место купили более богатые люди.
Есть 3 фактора.
1. Начальные условия(богатые родители, высшие образования, талант, везучесть, полезные знакомства, навыки и т.д.)
2. Степень риска (лучшие барыши там где риск выше. Смертность в 90-е у ребят, что хотел по легкому срубить была очень большой и нынешние нувориши в свое время ставили свою жизнь как ставку... или не свою...)
3. Реальное вкалывание(Не всегда видно, что человек пашет как вол. Иногда кажется, что ему все легко дается, а на самом деле он пашет за десятерых. Или человек может вид бурной деятельности развивать оч большой, а реально эффективность нулевая)
Если будет интересно, почитайте книгу "Дитя удачи или антикарма" на данную тему.
Я считаю что когда появляется острая необходимость в деньгах по факту, к примеру появился ребенок, то молодой человек только тогда начинает думать как и где лучше и больше заработать. До такой необходимости много молодых людей об этом вообще почти не думают, живут у родителей. Они их обеспечивают. М.л. зарабатывают но полностью их тратят на всякое барахло. И самое плохое то что когда необходимость приходит многие молодые люди начинают понимать, что они потеряли зря много времени. Могли хорошо учиться и получать ЗНАНИЯ а не ради корочки, могли понемногу собирать капитал, что то изучать самому и т.п. То есть много времени потеряли, а начать изучать что то сейчас времени уже нет. И т.о. можно сделать вывод что очень важна четкая цель! У кого нет цели или цель расплывчатая у того будет всегда меньше денег у которого ЕСТЬ цель
Деньги любят тех, кто мыслит позитивно. Есть такая вещь, как сила мысли. Если у вас в голове мысли о бедности, то тцт хоть заработаться. Нужно менять мышление
Можете почитать следующие статьи:
Если считать зарабатывание денег самоцелью, то будет всегда казаться, что их мало ещё.
А вот если считать, что тебе их хватает, то они сами так и поплывут в руки.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.