Как не платить налоги?

финансы законы налоги Бизнес предприниматель

Добрый день, вопрос:
Идея- еженедельный единый акционный купон - листовка, на которой с двух сторон размещенно N-число купонов от разных рекламодателей. Цель-найти рекламодателей, промоутеров, напечатеть купон, раздать. С каждого рекамодателя за размещение своей скидочной информации, как вы уже догадались, я беру деньги.
Можно ли проводить эту деятельность без регистрации ИП/ООО, и каким образом?

Примечание:
Как целесообразнее поступить?
Ответы:
Захотят ли рекламодатели вам (человеку с улицы) платить.. вот в чем вопрос ..
Нет - это систематическая деятельность. А вот если бы один раз - то можно заключить разовый договор возмездного оказания услуг.
Так что физически такую деятельность осуществлять можно, но она будет подпадать под 171 статью УК РФ Незаконное предпринимательство.
Можно, но незаконно и потенциально подсудно (то есть уголовно и административно наказуемо). Только кому Вы нужны с такими копейками?!
Но в принципе, если Вы хорошо спланируете деятельность и найдете постоянных клиентов, то нет проблемы зарегистрировать ИП (пошлина за регистрацию 800 р.) и, если Ваш доход в год будет составлять от этой деятельности больше 25000рублей (20727,53р. - минимальный взнос за год в Пенсионный фонд и Фонд мед.страхования + 6% с дохода), то Вы окупитесь ;) Доп.расходы - это печать (рублей 300) и все. Можете даже счет не открывать. ИП - это очень легко!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.