Сильно болеет кот - нужна консультация ветеринара!

медицина животные лечение ветеринария

Кот очень сильно болеет, уже 1,5 месяца. Диагноз, поставленный в двух ветклиниках – опухоль в легких. Коту 14,5. Сказали, что операция невозможна, надежд мало. Назначили не совсем традиционное лечение: мекидол, дексаметазон, АСД-2 фракция с утра натощак 1 раз в день по схеме с двухдневными перерывами между пятидневками. В течение недели с начала лечения появилось улучшение состояния, даже стал сам кушать, причем хорошо, стал более веселый, взгляд повеселел. Но спустя неделю его состояние стало ухудшаться. Дело в том, что видимо когда ему делали рентген пока его укладывали и держали несколько раз, хоть и аккуратно, но видимо вывихнули тазобедренный сустав (он сильно сопротивлялся, не любит вообще лечиться, очень характерный кот), сейчас на тазобедренном суставе большая шишка (припухлость), лапа отекла внизу, ближе к конечности (спустя 2 недели), видимо сильно болит, ходит сам, но крайне мало (первую неделю после рентгена ходил сам нормально, правда, хромал немного). Я не знаю как быть с лапой… При такой болезни (опухоль в легких и крайне ослабленном состоянии: много пьет воды но сам почти уже не есть, только когда кормить с руки начинаем и то совсем немного кушает), стоит ли его мучить и снова вести к ветеринару делать рентген (ему их уже сделали наверное 6), чтобы посмотреть что с лапой. Может ли вывих немного вылечиться сам, спасть отечность? Может стоит пока подождать, посмотреть на общее состояние. Болит сильно, лапу все время вытягивает когда лежит, ходит очень плохо, ложится на пол.
Ответы:
тебе сюда ....
Может быть не стоит мучить кота и себя и усыпить бедное животное...
просто ситуация похожая была с собакой. болел целый год, то лучше становилось то хуже. кололи его, таблетками пичкали,
специальную еду покупали, витамины кололи и рентген делали несколько раз и узи, операцию делали два раза и в итоге помер, в сумке когда домой с ним ехал.
Когда похоронил пришла мысль, что если животное уже старое и болеет сильно, да к тому же лечение не помогает лучше усыплять и не мучать.
в принципе один из выходов это усыпить.
Но я вас понимаю, как трудно решиться на такой шаг. У моей кошки тоже был рак. И нам пришлось принять это решение, хотя и не сразу. Со временем вы к нему сами придете. А сейчас, я бы сделала все что могу, чтобы сделать его оставшуюся жизнь более комфортной. Отнесите его ко врачу, подлечите лапу. он с легкими мучается, ему еще и боли в лапе не хватает как будто. Я всем своим друзьям ставила в пример, что бы они сделали, если бы их член семьи (ну там мама или сестра) так заболели. Понимаю, там нельзя, но для меня моя кошка была реально одним из членов семьи. Ваш кот еще старше моей и думаю, вы меня поймете


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.