как лечить герпес ?

медицина Здоровье болезни лечение герпес

Ответы:
Лучшие специалисты в этой области рекомендуют проводить комплексную терапию.
...1. .Первые пять дней обострения герпеса следует принимать препарат типа ацикловира. Такое лечение частично уничтожает вирусы в Вашем организме.
  2.Затем следует поддержать иммунную систему. Для этого используются препараты альфа-интерферонов или лекарства, обладающие способностью моделировать иммунитет (циклоферон, ликопид). Можно сочетать оба типа препаратов, а можно принимать только один тип. Это зависит от степени заболевания и состояния Вашей иммунной системы. Препараты принимать следует не менее десяти дней, а иногда и дольше.
   3. По прошествии двух месяцев такой терапии, вирус герпеса будет уже достаточно обессилен для того, чтобы Вам можно было сделать вакцинацию. Вакцина производится на основе уничтоженных вирусов. Поможет ли в Вашем случае вакцина, это зависит от того, насколько сильны защитные силы организма, а также от того, насколько верно для Вас подобрана схема вакцинации.
Существуют и народные средства лечения герпеса см. ссылку.
Герпес это вирусное заболевание, порожающее стволы нервных клеток, проявляется в нескольких видах. Наиболее часто возникают высыпания на губах. Или на внутренних органах (опоясывающий лишай).
Проявляется при снижении имунитета, возможно вызван сильным нервным стрессом или психотравмой.
по -этому при лечении герпеса важен комплексный подход.
Существует ряд эффективных натуральных препаратов на основе лекарственных растений вирусан, иммунат, "белая мазь".
Также используют цинкосалициловую мазь и барсучий жир


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.