Что это такое?

психология семья лечение болезнь доктор

Не раз замечала у ребенка такое. Он все время трясет руками когда задумается. Сам ребенок рассказывает что когда представляет себе какую нибудь картину начинает трясти руками как бы ему это дает легче представлять картину,ну или просто не понимая начиная само как то все это. Что это такое может быть? как лечить? чем можно помочь? Буду очень признательна. Это нельзя даже болезнью назвать, ребенок хорошо учится мыслит и логика хороша.

Примечание:
Сам ребенок понимает что он не хочет трясти руками когда представляет себе что нибудь. Конечно на людях он этого не делает, но дома когда зачитается какой фантастики, он начинает свое представлять. Например: человек богатый добился чего-то как-то, ребенок начинает это же преставлять, но уже с собой какие будет делать действия для этого. И когда он все это представляет не прирывно трясет руками. Даже не задумавшись зачем он машет

Примечание:
А если этому ребенку уже 17 лет, и он все еще не прекращает это делать. Это нормально?
Ответы:
Зачем тогда лечить, если с ребенком все впорядке.
Ребёнок так думает. Не мешайте ему.
Пусть машет. Это не болезнь. Не надо лишать своего ребенка индивидуальности. У него просто замечательно развито воображение. Может быть он вырастет писателем. Вместо подавления, побольше распрашивайте его о его фантазиях и предложите их записывать.
Ну это же не мешает ему жить. Но, если так уж сомневаетесь - сводите его на консультацию к психологу.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.