Помогите вылечить систему. Заблокированы сайты антивирусов.

лечение антивирус вирус троян

Проблема в следующем. Перестали нормально открываться некоторые сайты, в частности facebook. Отображение странички происходит без графики и картинок. Также заблокирован доступ ко всем антивирусным сайтам (но через прокси зайти получается) . В файле hosts нашел кучу #ерьма, удалил. На компе стоял Dr.WEB, после проверки нашел несколько троянчиков в кейгенах, в корзине и во временных папках, все их удалил. Ставил COMODO - при обновлении баз оффлайн он виснет. NOD32 не видит ничего. При попытке установить Avira процесс распаковки вырубается на файлах с вирусными базами. Загрузился с Live CD Dr.Web - никакого результата, все по нулям. Что делать не знаю. Можно конечно снести Win XP и поставить семерку, но это будет уже капитуляцией!

Примечание:
Так! Все, проблема решена! решение было найдено тут http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=154585&st=0
"...зловред применил необычную методику блокировки сайтов - при помощи добавления построронних статических маршрутов в таблицу маршрутизации ... " таким образом залезаем в реестр и проверяем там наличие строчки [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes\] если ее нет или там какая то лабуда удаляем ее и создаем снова пустую. Вирусов на компе не оказалось и hosts девственно чист... приходится привыкать к новым изъеб$тв@м вирей.

2ТимХХ: мысль дня :)
Ответы:
Ты поставил три антивируса сразу? Люди, убейте его, кто-нибудь...
Еще есть AVZ и CureIt, форум сайта virusinfo.info в помощь.
Попробуйте по пути C:\WINDOWS\system32\drivers\etc почистить, туда вроде прячется...
Качай AVZ, лезь в меню Файл - Восстановление системы, отмечай необходимые операции и топчи "Выполнить отмеченные". Затем во вкладке "параметры поиска" выставляй все галки, ставь галку "Выполнять лечение" и жми "Пуск". После перезагрузки все должно наладиться.
Для удаления остатков троянов рекомендую использовать MBAM (Malwarebytes Antimalware).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.