лечение суставных шишек на пальках ног

лечение ноги шишки пальцы суставы

После воспаления сустава на пальце появилась шишка, не поддается лечению.
Как от нее избавится.
Спасибо
Ответы:
1)Возьмите 30 таблеток «Анальгина», разотрите их в порошок и растворите в 250 г 10% раствора йода.
Приготовленной смесью как можно чаще смазывайте болезненные косточки. Вскоре их не станет.
   2) Хорошо зарекомендовал себя способ лечения зубной пастой "Поморин".
Ноги хорошо напаривают (до покраснения кожи), затем хорошо вытирают, немного ждут, пока ноги после вытирания снова станут влажными, вытирают их насухо и только после этого смазывают пастой. Она хорошо всасывается и не требуется никаких повязок.
Процедура делается перед ночным сном. Обычно 2-х недельный курс помогает
    3) рекомендуется эффективное лечение с помощью йода: 4 раза в неделю делать ножные ванны, для чего взять 3 л горячей кипяченой воды (лучше дистиллированной), развести в ней 3 ч. л. пищевой соды и 9 капель йода.
Температура воды в ванночке должна быть такой, чтобы не обжечь ногу. Продолжительность ванны – 7 минут.
После ванны больные места ног смазывать 5%-м раствором йода спиртового или люголя.
Ноги обернуть бумагой, тепло укутать и лечь спать. Утром больные места смазывают оливковым маслом или вазелином на 4 часа. В процессе лечения питаться только молочно-растительной пищей.
Длительность лечения определяется самостоятельно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.