как уменьшить лимфатический узел

лечение дома уменьшить лимфа головные боли

Здравствуйте.У меня уже много лет воспалены два лимфа узла.Один спереди на шее,а второй сзади возле позвонка,у самого основания шеи.Когда болит горло,то передний узел ещё больше воспаляется,но не болит.А задний увеличивается и очень начинает болеть.При этом начинаются сильные головные боли.

Примечание:
Я была и у терапевта и у гинеколога(там я вообще постоянно),но никто серьёзно заняться мной не хочет.Отговорки,что это всего лишь мои наблюдения.

Примечание:
Поменяла трёх врачей,в трёх больницах.
Ответы:
Много лет воспалены, а к врачу не ходили?
Ну вы ведь понимаете, что нужно обратиться к врачу!?
Не шутите с этим - последствия могут могут быть серьёзные ...
Вам к гематологу- это хроническое воспаление лимфоузлов. Смотрите, чтобы они были подвижны. Их надо лечить.
>Дополнение #1
Ну может стоит сходить в другую больницу?
Здравствуйте,
Это очень плохой знак.
Проверьтесь в первую очередь у лора (отоларинголог). Возможно что такое перманентное воспалительное состояние вызвано тонзиллитом. Кровь сдавали - если нет то сдайте. Важны РОЭ, СОЭ... Лимфоузлы всегда воспаляются над (рядом) с каким либо воспалительным процессом. Кстати прыщи есть на лице?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.