Можно ли пить кефир и кисломолочные при пищевом отравлении?

советы медицина еда болезни лечение

это произошло у близкого человека. пьет бифидок, в надежде "очиститься". не знаю, вдруг нельзя кисломолочное пить в это время. отравление сильное. день лежит не в себе и еще думаю день лежать будет.
Ответы:
не знаю по опыту вроде не очень. лучше просто пить чистую воду с лимоном в больших количествах
это самое лучшее! добро!
Мацони,Айран самое оно и вообще кисломолочные бифидобактерии улучшают работу кишечника ,облегчая пищеварительный процесс.
Вообще всё зависит от того какой тип отравления был.
Если отравление произошло из-за токсинов(яда, химии) - то кисломолочные продукты - это хорошо...
А вот если отравление произошло из-за бактерий(к примеру несвежие продукты, или шаурма на улице с мясом испорченным) - то нет...можно только после того как иммунитет справиться с болезнью птиь живие йогурты и кифирчики чтобы восстановить флору кишечника.
лучше поголодать чтобы не мешать организму очищаться...пить только воду
нуу, я бы посоветовал не кисломолочными продуктами "прочищаться", а для начала опустошить желудок. сделайте водичку с содой(1ч.л. на стакан воды), пусть выпьет и вырвет, а потом сорбент дайте, только активированный уголь в топку, он и действует с запозданием и на кишечник осадок дает, белый уголь пусть выпьет лучше, пару таблеток с головой хватит. и потом просто поите водичкой почаще, чтобы водно-солевой баланс не нарушался, все у вас хорошо будет.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.