Почему не видно flash по teamviewer?

windows flash teamviewer

Через Teamviewer захржу на ноут не видно содержание Mozilla Firefox и Google Chrome, открывет первую страницу и замирает, кликать по саайту можно только ничего не видно, можно в слепую попасть на сылку и пройти туда но все равно видно замершую первую страницу. Нормально работает только Internet Explorer.
Так же не открывает приложения сожержащие Flash и игры с тяжелой графикой. На другом ноутбуке с более слабыми параметрами все работает нормально.

Пару раз случалось что все нормально работало, но это только два раза. Перепробловал менять всякие параметры как в Teamviewer так и в Винодовы (стоит Windows 8) - ничего. Кажется что при входе через Teamviewer что то блокирует. Посоветуйте, если кто то сталкивался с такой проблемой?
Ответы:
Флеш для ускорения вывода использует аппаратную акселерацию видеокартой, т.е. выводит анимацию в видеооверлей. Разумеется, кроме как на экране, подключенном физически к этой видеокарте, видеть этот оверлей невозможно. Отключи аппаратное ускорение в флеш плеере и тогда увидишь через тимвьювер.
Аппаратное ускорение использует не только флеш плеер. Например, сам браузер Mozilla пытается (по возможности) отрисовывать свои вкладки/менюшки с помощью видеокарты.
Это хорошо заметно на софте типа UltraVNC/TightVNC.
Недаром в серверных ОС (изначально рассчитанных на работу терминала) по умолчанию аппаратное ускорение видеокарты вообще выключено.
Если конкретно, то, например в яндекс-браузере заходишь в настройки - дополнительные настройки - напротив "Система" убираешь галочку "использовать аппаратное ускорение".
И все заработает!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.