почему быстро истощается нервная система?

психология медицина проблема психика Здоровье

совершенно ни на что сил не хватает.
когда-то (до 11 лет) я был самым активным, самым шустрым, самым умным в классе. но моё поведение не устраивало учителей. поэтому со мной начала работать армия из школьного психолога, преподов и родителей. что только не приписывали- гиперактивность, раннее половое созревание, хотя родился я самым обычным и родные никакими расстройствами не страдали. хорошо помню как меня резко что-то переклинило в голове(в 11 лет) и я перестал быть таким, как раньше. после этого пошло всё наперекосяк. скатился по всем параметрам. в 16 лет появились навязчивые суицидальные мысли, к тому времени моя активность угасла до предела, некоторые даже начали подозревать что я торчок, так как почти ни на что не реагирую. новые знакомства не могу заводить. я был бы рад... но что-то на уровне подсознания мешает. в итоге, поступивши в вуз в другом городе, стал совсем одиноким и ушел под конец первой сессии, так как не тянул большинство профильных предметов. в школе был талант к математике, побеждал на областных олимпиадах, были хорошие результаты до самого окончания школы, но с кафедры прикладной математики и вылетел. через 3 месяца опять поступать, а я боюсь что снова будет такая ситуация. срочно нужно что-то решать.
в чём причина этой ситуации и как из неё выходить? к психотерапевту идти не хочу. надеюсь вы поймёте почему.

Примечание:
Радуюсь, возможно. не будет же этот клапан вечным, но если ничего не делать то последствия останутся навсегда. есть идеи?
Ответы:
Психология не наука. Очень часто после работы с психологами нервная система может истощиться.
Есть простое средство - самоанализ. По полчасика в день 1-2 месяца, и нервная система окрепнет.
Кто-то поставил клапан на вашу жизненную энергию, чтобы сделать вас управляемым.
Примечание №1
Идея такая. Поставить знак равенства между собой и с каждым человеком. Когда сможете осознать равенство своё с другими, тогда появится возможность управлять этим клапаном или даже совсем обходиться без него. Многие люди подавляют друг друга, такой у них способ выживания. Подавляющий, он тоже проигрывает. Ему не доступны чистые отношения, поэтому теряет много и похож на богатого, который тоже плачет. Подавляемый может выйти из этой игры, признать равноценность свою и начать жить по своему разумению. Но, конечно, ещё нужно стремление понять подавляющего или по крайней мере заранее его прощать, дать ему свободу говорить, что хочет и делать, что хочет. При этом всегда пользуйтесь своей свободой!!!
Причина может быть ещё в зависимостях. Если человек зависим материально, эмоционально, то ему приходится платить своей свободой (если он, конечно, не святой). Это может быть полусознательный бартер.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.