Греется компьютер до 65 градусов и более

Компьютеры железо проблема вирусы греется

При загрузке компьютера, как только включается рабочий стол, в компе начинает все "Гореть"... Даже программы никакие не запущены, он просто начинает греться на пустом месте. Speedfan показывает температуру видеокарты 60-70 градусов, процессор 50-60. Но самое интересное, что если открыть диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del), температура сразу начинает падать до нормальных 20-30 градусов и все приходит в норму. Комп чистится регулярно, поэтому совет почистить от пыли отпадает. Менять термопасту тоже не вижу смысла, т.к. если бы проблема была в ней, фокус с диспетчером задач не проканал бы. Грешу на вирус где то засевший, но проблема в том что проверил уже всем чем только можно: Avast, CureIt, AVZ, Malwarebytes Anti-Malware, все бестолку. Malwarebytes Anti-Malware нашел пару каких то вирусяков, но это не помогло, проблема как была, так и осталась... Сносить Windows тоже пробовал, помогло, но месяца на полтора, потом снова та же песня. Если кто нибудь знает что это за черт и как его изгонять, помогите пожалуйста
Ответы:
В диспетчере задач смотрите все процессы и завершайте те, которые грузят процессор (наверняка из-за этого поднимается температура).
Если такого процесса нет и когда дис. задач запущен, температуры действительно в норме, то просто всегда работайте с открытым дис-ом задач.
Также есть вариант переставить ОС с форматированием системного диска. Если дело в вирусе, то проблема исчезнет.
Да действительно похоже на вирус или ошибку операционной системы, самый быстрый и надёжный способ решения проблемы переустановить  ОС с форматированием системного диска,  так же установить платный антивирус ,если ставите пиратку ОС пробуйте другую сборку , лично у меня стоит такая http://madcash.ru/polzovatel-windows/windows-8-1/
Неплохо бы описать какие у вас комплектующие и какая операционная система. Есть глюки материнских плат с отображением температуры, т.е. реально температура нормальная. Возможно надо обновить БИОС материнки. Были подобные глюки у windows с конкретными процессорами AMD. Также подобным образом может вести себя антивирус. Поиграйтесь с настройками энергосбережения, возможно у вас отключаются вентиляторы для экономии электричества.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.