вирусы

интернет проблема вирусы браузер опера

подскажите пожалуйста, что сделать, если на компьютере при включении оперы открываются всякие сайты и блоги, очевидно занесенные вирусами. Антивирусник Nod 32 (7версия) при сканировании вирусов не определил, я установил программу adwcleaner - определилось этой программой 18 вирусов......
Как мне убрать сайты, закинутые вирусами, что открываются с открытием оперы?

Примечание:
Сергей, сделал всё в точности как вы написали, но всё ровно открываются

Примечание:
Сергей, открывается сайт http://www.lite-blogsnews.org/61/mihaylova-greenc а с него идёт пересылка на многие другие, по той статье проверил, всё в норме было, но всё ровно открывается
Ответы:
Копипаст моего ответа на другую похожую проблему. Конкретно для вас 3й пункт.
По сути по ссылке тоже самое что и я писал, но более подробно. Пройдите еще раз по всем пунктам, если не получится то пишите, какие сайты открывает будем разбираться.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.