можно ли избавится от вируса на пк установив другую операционную систему?

интернет Компьютеры проблема вирусы


Примечание:
а если например перейти с виндовс 7 на xp?
Ответы:
Конечно. Любая "другая" операционка не поддерживает вирусы.
Можно. Linux, например.
Ubuntu нынче довольно популярна.
А шо,не лечится?Ну тогда переустанавливай.Естественно она будет без вирусов,потому как абсолютно все данные на ЖД будут удалены.
Вот только вопрос - надолго ли она останется таковой?С таким то хозяином.
Тот же виндовс. Только икспи гораздо уязвимее. Их станет больше.
конечно можно. но не стоит переустанавливать ОС из-за кого-то вируса.
скачай и запусти CureIt от DRWeb'a и запусти ее в безопасном режиме загрузки ОС.
любую другую информацию можно получить на::
Конечно можно и установите бесплатную антивирусную программу. Пользуюсь AVAST на всех компьютерах второй год - вирусов нет. Вот статья как правильно установить, есть видео.
Да. Ставь линукс, лучше всего ubuntu и mint, это если для работы. Вирусов для них нет в природе.
Компьютерные вирусы, как известно используют критические уязвимости в операционной системе для доступа  к вычислительным ресурсам компьютера и после заражения влияние операционной системы на них минимально. К тому же вредоносные программы  бывают разные  то есть ведут себя по разному стараясь нанести, как можно больший вред и некоторые даже попадают в микросхему ПЗУ с BIOS.  
   Поэтому в современных условиях информационного поля установка более совершенной  ОС  ( например Windows более поздней версии) только частично может избавить пользователя от них потому что код OC переработан  и некоторые ошибки устранены изготовителем.
  Например если  при переустановке OC  вы  выполняете форматирование энергонезависимого ЗУ на магнитных дисках (Жесткий диск или современный твердотельный накопитель SSD) при переустановке OC, это поможет вам  избавиться от  вирусов разрушавших файловую систему так как именно на них записываются данные пользователей   но при этом нужно выгрузить все работающие программы и данные  из оперативной памяти  так как питание компьютера не выключается  и зараженные программы могут снова попасть на это ЗУ и или же можно избавится от  "программ шпионов и воров"- которые постоянно (пока не выключится питание компьютера( находятся в оперативной памяти и  остаются в ОЗУ возможно даже после перезагрузки и неполной переустановки (обновления ОС)
. Сильно  вам помогут ежедневные  плановые профилактические меры и по возможности нужно становиться грамотным пользователем.  
Буду доволен если мой ответ как-то вам помог в вашей ситуации.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.